All for Joomla All for Webmasters

2016香港校際普通話朗誦比賽獲獎名單

2016香港校際普通話朗誦比賽獲獎名單

香港校際普通話朗誦比賽於11月13日在港島和九龍成功舉辦,感激各界鼎力相助,共襄盛舉!本地九家媒體載譽報導!

以下是港島賽區和九龍賽區的獲獎名單,祝賀所有獲獎的同學,明年再接再厲!感謝所有指導老師,現場工作人員 評判組和義工團隊!大會將儘快郵寄評分紙、獎狀和獎盃名牌貼紙給同學們,請耐心等候。

_____________________________________________
港島賽區 獲獎名單
_____________________________________________
幼稚園K1組:

冠軍:列珵
亞軍:林子晴 歐陽沛 梁靖賢 周呈曦(集誦)
季軍:潘皓鈞 馮婧琳 王靚
優異獎:單頌堯 梁靖賢 梁凱淇

——————————————————————————
幼稚園K2組:

冠軍:吳坤奇 張晴 李鎧澄 林卓言

亞軍:
李浩宏(《搬雞蛋》)
謝朗恩 陳頌恩(《粗心的小畫家》)
葉棨云 丁浥塵 許凱晴(《蹺蹺板》)

季軍:
徐樂希 林澤揚(《春曉》)
潘晴晴 歐陽玟希(《春天》)
伍芷慧 葉穎汶 陳可頤 黃學心 李澤鋒 王靖騫 韓毅
王靖騫 冉晶晶(對誦)李浩宏(《小公雞》)

優異獎:
林澤揚(《咚咚鼓》)
楊哲 陳思衡 張潤莛 歐陽玟希(《憫農》)
麥朗榕 司徒淳禮 梁菀晴 唐心悅 陸僖妍 許凱晴(《春曉》)
方俊森 馮意誠(對誦) 謝沚璇 高歡妍 候樂軒 蕭釨浚

————————————————————————————
幼稚園K3組:

團體誦冠軍:

銅鑼灣維多利亞幼稚園
(BENNETT Sophia Leilani 陳昕嶠 陳瑛華 莊宜臻 日加朗
許柏晞 甘進志 李柏熹 梁峰 陳泓豫 廖芊珽 雷珮鈴 黃琛柔
區婧瑢 林康瑤 陳諾 梁禮彥 曾思明 趙叙友 李石屹 劉香亭
譚晞彥 艾宏迪)

個人獎項:

冠軍:李鍾浩揚 闕毅(對誦) 梁宏浚

亞軍:郭康喬 梁宏浚 方振宇 蕭梓軒 闕毅(《司馬光砸缸》)

季軍:林成霖 曾尚言 許洪鳴(對誦) 朱政霖 畢家晞 鄧思敏
林司晴 郭依霖 鐘晴安

優異獎:吳庭謙 吳庭熙 郭祉雋 陳羨同 李希悅(對誦) 曾芷英 林子蓁 何藹嵐 羅景熙

————————————————————————————
小學一年級組:

冠軍:蔡欣妡 左靖妍

亞軍:鄭靖霖 劉煦晴 林穎榆

季軍:張瑤霖 區珈慇 徐端言 王優優 陳志滔 葉皓瑜

優異獎:鄭澤霖 黃廷瀚 陳浩塱 李逸 郭悅銘 曾芷柔 陳藝文
姚昕悅 胡源昊

————————————————————————————
小學二年級組:

冠軍:何欣頤(《早發白帝城》) 鄒濼峻 賴震鴻

亞軍:唐焯楠 葉芷庭 何欣頤(《五個手指》)

季軍:廖希桐 潘皓鉦 何珈軒 陳詠芯

優異獎:陳葦桉 鄭灝朗 李籽蕎

————————————————————————————
小學中年級組:

冠軍:阮梓晴

亞軍:賴慧芝 周駿凱

季軍:陳芯喬 陳洛禧 劉欽安 林城煒(《故鄉的夜》)

優異獎:鄭佩恩 吳葦澄 李芯蕾(對誦) 許可兒
文玥晴 溫芷晴(對誦) 林城煒(《飛蛾》)

————————————————————————————
高年級組:
團體誦冠軍:港大同學會

個人獎項:

冠軍:何穎斯

亞軍:徐愷言

季軍:潘俊熙

優異獎:陳衍璋 何令勤

__________________________________________________
九龍賽區獲獎名單
__________________________________________________

幼稚園K1組

冠軍:林德熹(大)陳睿苡

亞軍:曾洛蓉 黃奕鈞 林德諾(小)黃祖雅

季軍:林奕儁 陳晉鏗 林德熹 林德諾(小)周柏熙

優異獎:蘇家榆 陳泳妍 彭宥晰(2個) 鄭千悠 吳子夏 沈珈寶
馬銳軒

————————————————————————————
幼稚園K2組

冠軍:李尚禧 謝尚正 林灝霆 李奕熙 林芊語 姚尚均 周凱琳
吳沛希 吳家恩區天瑜 黃柏靈 丘焯匡 黎穎頤 吳凱淇 鄺睿
呂彥樂 麥艮言 林珈亦 鄭樂言 李建霆 鄭穎謙

亞軍:馬悅晴 胡敬心 許睿烜 湯卓衡 紀添馨 徐凱韻 文浚霖
黃紀溱 鄧蔚翹(2個)伍立石 汪子曦 張家睿 麥沛楹 蔡梓朗
溫卓琳 梁珈僖 王臻雅 梁凱晴 羅灼琳 蔡本妍 黃錦亨(2個)
吳卓恩 嚴廣霖

季軍:趙汶萱 林孝然 王毅燊 馬緯烽 陳奕銘 吳浩鈞 饒學宜
鄭子康 胡靖琋 利浠誼 朱樂陶 文卓炘 區灝泰 林盛 譚超敏
王博然 邱在晴 鄔海琳 黃心荍 林樂恩 鍾嘉欣 施懿曜 曹佳輝

優異獎:馬悅晴 冮璟翀 黃鉦洋 顏芊瑜 李晏如 陳正藍 梅喜兒 曹丞熙 蔡穎 林樂思 王子愷 張家睿 黎安悅 鄺逍遙 何子蔚
麥艮詞 楊樂熹 周漪澄

幼稚園K2集誦

亞軍:
聖若望英文書院
(冼樂彤 何思叡 朱芷曦 林梓雋 王德裕 陳綽庭)
聖若望英文書院
(黃靖軒 蔡縉昊 鄭懿諾 李泯熹 何心玹 鄭紫隄 )

————————————————————————————
幼稚園K3組

冠軍:李芮 吳珀瑩 徐康嵐 慰遲桐祐 李天藍 林晞兒 李騰洲
鐘泳汶 黃希正 王詩雅 何彥彤 岑晴 李瑞瑤 曾駿熙

亞軍:許嘉琦 楊善雯 溫心研 徐子浩 張凱桐 陳澤希 利紫悠 陳立仁 李嘉恬 簡柏謙 黃凱萾 郭永逸 蘇穎妍 王顥熹 鄭筠霈 陳彥恒 李肇朗 童昱維 何柏希 吳旻怡 張啟豐 蔡梓軒 王博宇 劉又菁王予靖 黃晞桐 任珀麟 甄婕(親子誦)司徒依林
伍燿熙 王雪兒 鄭竣元

季軍:董智宇 葉伊澄 黃子玲 廖雪竹 林向陽 卓妍樺 曹艾妍 孫盛柏 莊子熙 唐俊源 李卓桐 劉安蕎 林睿童 鄧正量 黃祖仁 陳旻廷 郭鍵贏

優異獎:陳愷彤 李嘉恩 張浩宸 陳芯怡 羅釕澔 李厚叡 陳灼琳 李肇朗 孫盛柏 楊學希 曹顥煇 劉鎮豪 鄒雨軒 關守正 張仲宇 何梓朗 甄婕 鄧焯星 陳漢泓 彭希娜

幼稚園K3集誦:
冠軍:
聖若望英文書院(李文皓 陳傲兒 潘朗芝 吳潁楠 林熹敏 何卓軒)

亞軍:何心柔 何心蕎

季軍:張皓謙 譚兆亨

團體誦

冠軍:禮賢會順天幼兒園
(1.葉晞桐 2.餘浚鋌 3.楊善雯 4.何懿諾 5.馮奕曦6.翁樂熹 7.廖殷池 8.張頌茹 9.蔡朗言 10.王梓柔 11.徐海晴 12.周映霖 13.吳欣潼 14.蔡嘉瑩 15.周梓軒 16.賴宇軒 17.陳均尤 18.餘海旭 19.李柏煇 20.鄺薈彤 21.鄭亦妤 22.江梓鋒 23.賀子健 24.姚梓棋 25.郭禮晉 26.尹梓軒)

仁濟醫院蔡百泰幼稚園
(1.洪學敏 2.黃靜欣 3.陳漢泓 4.鄭璿 5.李諾泇6.鄭竣元 7.許嘉琦 8.董智宇 9.孫博 10.陳愷彤 11.任珀麟 12.郭鍵嬴 13.陳亭菲)

培基小學30人

————————————————————————————
小學一年級組

冠軍:陳佩妍 陳樂宜 蘇臻諾 鄧靖然

亞軍:劉偉源 雷曜瑋 秦安瑤 盧昕禧 譚梓浚

季軍:陳政彥 任星泓 吳珮蓁(2個)區淳朗 黎奈雪 夏心悅 薛政曜 區芊娜 陳熙淳 黃子軒

優異獎:陳彥稀 謝杰燊 鄒欣怡 黃卓彥 何子澄 郭愷賢
劉舜睎 李驊峰 陳可澄 簡穎詩

————————————————————————————
小學二年級組

冠軍:鄭詠鍶 張仲欣 胡琬華 蕭靖華

亞軍:潘富金 林旳南 陳君澤 李樂盈 林建滔 李衍辰

季軍:李淳熙 李淳慧 嚴雅婷 何湘兒 呂卓恒

優異獎:蘇靖恒 陳喜苗 王柏浩

————————————————————————————
小學中年級組

冠軍:楊斯斯 高加桓 臧芷晗 萬思睿 劉子雋 呂天諾 雷曜鎂

亞軍:譚亦辰 鄢然 李美凝 劉欣彤 黃向晴 符郡格 李天恩
孫君桐 梁凱嵐 何鎮淏 林恩平 鄧蔓蕘 鄭善澧

季軍:李淳康 陳逸萌 廖婧瑜 鄺進熙 孫君桐
陳劭旻 彭可因 李雋彥 扈顥嚴 沈焯然

優異獎:黃嘉妍 黃嘉銘 閻永聰 徐柏然 李柏澄 杜俊燁
林勇行 許鐘文

————————————————————————————
小學高年級組

冠軍:李梓澄 彭鈞廉 高啓瑉 王家榮 劉子彤 劉懿 王興隆

亞軍:李樂兒 王思瑜(2個)古頌賢 李睿盈 黃逸盈 羅婥霖
莊岳羲

季軍:李恩彤 伍芷瑤(2個) 陳卓妍 郭津源 李昕潔 郭端沂
鄧慧儀 池昊

優異獎:王愛瑜

————————————————————————————
中學組
冠軍:黃逸俊
季軍:吳柏昊

 

0